Маленькие собачки

Объявление

Если вы потеряли или нашли собаку или кошку, позвоните в картотеку по потерянным/найденным животным (495)759-7360, 724-6642, возможно кто-то нашел вашего/кто-то ищет своего питомца!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие собачки » Содержание » ЭНЗИМЫ ЭТО ЖИЗНЬ!


ЭНЗИМЫ ЭТО ЖИЗНЬ!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

3 типа элементов необходимы для хорошего здоровья -- витамины, минералы и энзимы.
Энзимы это сердце всей деятельности нашего организма, от усваивания пищи, которую мы едим до моргания глазами.
Без энзимов, не было бы жизни таковой какую мы ее знаем, так как человеческое тело это серия из тысячи энзиматических реакции происходящих каждую секунду!
Сегодня, мы осознаем ту критическую роль которую играют пищевые - энзимы для здоровья и долговечности, и это знание освещает наше понимание жизни-дающих свойств еды.
Тело использует энзимы для того чтобы усваивать съеденную пищу. Для того чтобы выполнить эту задачу вы получаете энзимы из вне, из поедаемой вами пищи (пищевые энзимы) и внутренне из пищеварительных органов (пищеварительные энзимы). Но когда еда сварена или обработана при температуре свыше118°f (47.78С), энзимы в ней разрушаются и что бы компенсировать потерю пищевых энзимов, организму требуется работать сильнее дабы пополнить недостачу.

Свежая, сырая пища содержит нужное количество энзимов и помогает переваривать сама себя, для этого требуется меньше панкреатических энзимов, и поэтому потребуется меньше энергии от пищеварительного тракта.
Поедая большое количество вареной, консервированной и обработанной пищи вы заставляете работать ваш организм сверхурочно.
Самые распространенные последствия такого питания: плохое пищеварение, газы, изжога, вздутие живота, вялость, отрешенность.

По последним исследованиям, ученные доказали что снижения активности энзимов в крови и снижения работоспособности пищеварительной системы напрямую связано со старением.
Каждое живое существо унаследовало определенное количество энзимов и если оно употребляет “мертвую” пищу с низким, отсутствующим содержанием энзимов, организм потребляет этот данный нам запас энзимов и в конечном итоге он иссякает.

Энзимы необходимы везде, для всей работы организма. Но переваривание пище это приоритетная задача организма, по этой причине он не может задействовать необходимые энзимы где либо еще, к примеру: для очистке себя от токсинов, поддержания здоровых тканей и так далее, что приводит к плохому самочувствию и укороченной жизни.
По этому добавлять в питание пищу богатую энзимами так необходимо.

Сырая пища содержит энзимы, варенная и переработанная нет.
Но не все животные будут себя чувствовать хорошо на сырой пищи, даже не смотря на присутствия энзимов.*
Энзимы рекомендованы когда употребляется вареная, переработанная пища, по этому добавление пищеварительных энзимов к такому типу питания очень важно.
Животным с пониженным, исчерпавшим содержанием энзимов (животные с проблемным здоровьем) помогут дополнительные пищеварительные добавки **.
Без пищеварительных энзимов даже самая питательная пища будет бесполезна для организма, диета собак и кошек полна переработанной, вареной и не естественно пищи, которая истощает запас энзимов и снижает работоспособность организма.

Если у животного недостаточное количество энзимов у него будет ряд (хронических) заболевание, такие как: аллергия (в том числе и пищевая), артрит, низкий иммунитет, проблемы с шерстью (тусклая, линяет все сезонно), мало энергии, газы, дисплазия, рак, поедание собственного кала, не приятный запах (из пасти, от тела), проблемы с пищеварением (поносы, запоры).

Энзимы:
• Повышают иммунитет и резистентность организма
• Обеспечивают хорошее состояние кожи и шерсти
• Нормализуют обмен веществ, усвоение макро- и микроэлементов корма
• Профилактируют развитие ожирения, способствует нормализации веса
• Понижают риск заболевания жкт, повышенного холестерина.
• Понижают уровень токсинов в крови
• Повышают выработку белых кровяных телец
• Повышают выработку Т-клеток (помогающие в борьбе с раком)

Перевод с английского ADD ENZYMES FOR LIFE! Был сделан danea

* Причинно этого в том что правильно кормить натуральной пищей не просто и требует некоторых знаний, времени. Но правильная натуралка с хорошими, качественными продуктами не когда не заменит сухой корм.

** К примеру Вобэнзим

От себя хочу еще добавить: что сухой корм мешать с сырыми продуктами не стоит. Между тем и другим должно быть не менее 8 часов разницы.
Старайтесь регулярно (в установленном промежутке времени) предлагать им свежие фрукты, овощи, травы.
Не давайте животным авокадо, виноград (изюм), шпинат.

Отредактировано danea (01-4-2008 13:00:18)

2

Но правильная натуралка с хорошими, качественными продуктами не когда не заменит сухой корм.

тут надо было немного не так...:
но правильную натуралку с хорошими, качественными продуктами сухой корм никогда не заменит.

либо я не поняла смысл.

3

Не знала про них ничего, спасибо за инфу!


Вы здесь » Маленькие собачки » Содержание » ЭНЗИМЫ ЭТО ЖИЗНЬ!