Маленькие собачки

Объявление

Если вы потеряли или нашли собаку или кошку, позвоните в картотеку по потерянным/найденным животным (495)759-7360, 724-6642, возможно кто-то нашел вашего/кто-то ищет своего питомца!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие собачки » Мода, - внешний вид » Уход за йорком


Уход за йорком

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Набегалась я по сайтам йоркшириков и очумела.. Им, оказывается, еще и шерстку из ушек выщипывают, папильотки накручивают, косы заплетают, волосы в топ-ноты начесывают... мне вот одно интересно - сами йоршики от этого не страдают??

Но вопрос в другом - на сколько в действительности (у вас) сложно содержание йоркшика? Просто прочитав информацию на сайтах, создается впечатление, что нужно бросить учебу, работу, семью и целыми днями расчесывать, выщипывать, мыть, брить и т.д. и т.п....

Как обстоят дела у вас? Как часто моете? Выщипываете? Мажете маслом? и тд

2

Ну.. это все не так сложно)) смотря для чего у вас собака, если для души, то папильотки не нужны, вы можете вообще подстричь собачку и не мучаться.
Я мою раз в неделю, но мыть надо спец шампунями, расчесывать не реже 3х раз в день. Ушки нужно не только выщипывать внутри, но и сверху 1/3 уха стричь и выбривать. Но это того стоит!  :)  Не могу сказать что содержание сложное.. дороговатое скорее, но не сложное, если есть желание.

3

Если регулярно моешь, причесываешь и т.д. то привыкаешь. Ирк ну ты же знаешь что я больная на этом :D , обожаю всякие шампуньки, бользамчики, лосьенчики, вот на днях еще прикупила косметики, духи для Фунтика и Фетаки, мне уже ставить некуда. Фунтика я мою раз в 4 дня, реже не получается, мои родители гуляют с ним без комбенизона, не умеют одевать. Хвостики, это да, если их не завязывать то у собаки если у нее в наличии длинная борода будут гноиться глаза. На счет цены на все это, то да -хорошая косметика и стоит соответственно, некоторые моют дешовой шампунью и получают не плохой результат, но эксперементировать на своем любимце не мне не хочется.

4

Дело не в цене, ты ж знаешь :) Просто мне кажется должный уход требует колоссальных усилий :) Хотя у меня подружка совершенно не напрягается с йорком :) Ну а у меня-то все должно быть на высшем уровне, вот и, так сказать, подготавливаюсь :)

5

Что-то мне подсказывает что справишся))))

6

Ира написал(а):

На счет цены на все это, то да -хорошая косметика и стоит соответственно, некоторые моют дешовой шампунью и получают не плохой результат, но эксперементировать на своем любимце не мне не хочется

главное, это регулярность))

а чтобы шерсть не путалась и не портилась, одевайте малыша, когда холодно и грязно на улице.

milagres.ru - очень много хороших шмоток по невысоким ценам


Вы здесь » Маленькие собачки » Мода, - внешний вид » Уход за йорком