Маленькие собачки

Объявление

Если вы потеряли или нашли собаку или кошку, позвоните в картотеку по потерянным/найденным животным (495)759-7360, 724-6642, возможно кто-то нашел вашего/кто-то ищет своего питомца!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие собачки » Поболтаем? » Страх перед "бойцовыми собаками" оправдан?


Страх перед "бойцовыми собаками" оправдан?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почему-то принято бояться собак бойцовых пород, однако, как говорят знатоки пит-бультерьеров,  стаффов и подобных, этот страх не оправдан. Такие собаки очень ориентированы на человека, они будут защищать своего хозяина до конца и никогда не причинят ему вреда. Вопрос в другом - адекватна ли ваша собака? Если вы купили щенка у хороших заводчиков, а у их родителей не было никаких признаков агрессии к владельцам, вы достойно содержали и должным образом воспитывали своего питомца, то никаких проблем у вас возникнуть не должно. Не стоит реагировать на массовую атаку СМИ, репортажи о покусах "бойцами" и выкидывать их! Статистика показывает, что среди пострадавших от зубов собаки, покусанные стаффопитами занимают далеко не первое место, уступая первенство другим породам.

"Выгуливала собаку (помесь стафа с питом) . Захожу в свой подъезд. Металлическая дверь. Света на первом этаже нету.. и тут же получаю удар по голове. Ну и собака кусает того что ударил за руку".
Представим на мгновение что бы было, если бы собака этого не сделала... Вот вам первый покус.

"Отрабатывали с собакой выдержку (Амстафф), ну, соответственно, по команде усаживаю его и ухожу в сторону. Отошла довольно далеко. А темно на улице и собаку почти не видно. Подходят два мужика с банальным: "Ой, девушка, а что же это вы тут одна гуляете?". Я им и сказала, что не одна, а с собакой. Не поверили. И лишь когда начали распускать руки, Бося сорвался с места, подбежал и вцепился одному из мужиков в ногу. Второй убежал."
И здесь стоит представить последствия... Собака спасла хозяина! Вот вам второй покус.

"А к нам как-то на участок воры залезли. При чем и на калитке, и на заборе таблички висят "Территория охраняется собаками". Ну что-что.. Задали жару им мои собаки (АПБТ и метис стаффорда). Надеюсь, отшибли им желание воровать!"
Ну вот и третий покус!

И таких историй масса! Поэтому не стоит верить всему что вам говорят! Любая собака нуждается в воспитании и уважении. Просто ко всему нужно подходить с умом!

http://keep4u.ru/imgs/b/071123/f0a1bfaaeb81ee02ec.jpg

2

http://i039.radikal.ru/0710/21/549ce045e759t.jpg   http://i029.radikal.ru/0711/50/d7c638901bd7t.jpg   http://i001.radikal.ru/0711/93/431888a844b6t.jpg

Все они и многие другие пострадали от людской жестокости и глупости и ищут себе нового хозяина!

3

Стафорд серьезная порода и прежде чем ее заводить нужно ее знать и понимать. Лет 9 назад так называемые бойцовые породы были в пике популярности, как йорки и чихи сейчас. Все кому не лень ее заводили чтобы быть круче, чтобы поднять свой авторитет и порода не мало от этого пострадала. Любители собак разделились на 2 враждующих фронта, одни при виде стафа или пита в срахе хватают своих питомцев на руке или подмышки, если размеры позволяют и только у виска не крутят, не понимая как вообще можно завести этого монстра. Другие, люди грамотно разбирающиеся в этой породе не представляют своей жизни без своего четвероногова друга преданно любищего своего хозяина. У стафа и других бойцовых породах есть свои особенности поведения и если это не учитывать, то у хозяина и собаки возникают проблемы недопонимания и животное в ряде случаев или усыпляется или выбрасывается на улицу, лишь немногие хозяева понимают, что что-то упустили и с помощью дрессировочной площадки пытаются исправить свои ошибки.

4

Серьёзные собаки.
Лично я их боюсь. Боюсь того, что хозяин, воспитавший это чудо, не совсем понимал, что это за порода. Я же не знаю, ходил ли он с такой собакой на площадку. Мне при виде их, рвущихся впереди хозяина, всегда не по себе.
Очень нравится тот, что на первой фото-я бы такого на дачу завела, если бы там жила.

Отредактировано Costoso (07-12-2007 20:15:49)

5

Нет бойцовых собак. Есть питы, есть стаффы и к сожалению есть хозяева которые плохо воспитают собаку любой породы...

6

Цитата Иннес с другого форума:

Здесь дело немного не в этом.
Стафов и питов впервые привезли в Россию в 1989 году. Все помнят, что было дальше? Новые русские и прочая-прочая-прочая... Порода стала дико популярна, большому кораблю - большое плавание. А крутому мужику - крутая бойцовская собака. Популяризовались бои. А на бои тогда выставляли без разбору - стаффов, питов, бультерьеров. Да так и выставляют до сих пор. Хотя по сути боец среди них только один, это питбуль.
Спрос рождает предложение, стаффов и питов начали разводить в усиленном режиме, собаки эти тогда стоили диких денег, щенок стоил 1500 - 2000 долларов, столько же примерно отдавали за вязку. Мода.
Доразводились. :angry:

У них особенный характер. Реально более ласковых и добрых к человеку собак я еще не видела. Они как кошки. Обтираются также, ласковые, но характер действительно крепкий.
Любую собаку надо воспитывать и заниматься на площадке. Работать со стаффом действительно может только сильный человек, причем, сильным физически быть далеко не обязательно. Просто собака должна знать свое место в доме. Большие проблемы складываются из маленьких. Но если собакой действительно заниматься и заниматься правильно, проблем не будет. Соблюдать правила, давать собаке как следует выгуляться, не оставлять наедине с детьми. Только недавно мне рассказывали про пита, которого оставили наедине с маленьким ребенком. Нет, пит ребенку ничего не сделал, но когда хозяйка вернулась домой, она обнаружила энное количество значков, приколотых собаке на грудь! Ребеночек развлекался. Я бы убила.

Наши СМИ потянулись вслед за западными, где уже давно ведется кАмпания именно против питов. Только наши лохи пошли дальше, они смешали все в одну кучу, и дружно подают это другим лохам, который кушают данное блюдо с удовольствием. А на собак вешается клеймо "убивцев". Посмотрите, сколько передач и статей уже про это было, но никто их подноготную до конца не изучил.
Стафф загрыз маленького ребенка в коммунальной квартире? Показывают насквозь пропитые рожи папашки и мамашки. Собакой занимались? О, да, у нее наверное куча дипломов и отличнейшая психика, укрепленная ежедневными попойками и семейными скандалами-драками.
Пит перегрыз хозяину горло? Да. Но никто не обратит внимание на показания родственников, что хозяин был вдрызг пьян и лупил собаку дома рядом с полной миской, а потом и на улице. У меня бы тоже лопнуло терпение.
Тоса ину загрызла маленького ребенка? Обстоятельства до конца не известны. Я лично видела хозяйку этой тосы, морда алкашки со стажем.
А про то, как они кого-то спасают - рассказывают очень редко. А между тем в МЧС среди розыскных собак есть стаффка, которая спасла множество людей из-под завалов. Но это же не интересно.
И стаффка, которая спасла своих хозяев от пожара и погибла сама, спасая своих щенков - это тоже не интересно. Это забудут, а вот собаку-убийцу будут помнить долго.
Про другие породы не рассказывают. Конечно - а что рассказывать? У моего знакомого восьмилетняя немецкая овчарка, бывшая рабочая собака из милицейского питомника с идеальной послушкой кинулась на его собственную трехлетнюю дочь. Укусила за лицо. И таких случае очень много - с разными породами. Но это же неинтересно, а вот если "истинный убивец" кого-то съел - другое дело.
Пару недель назад были в новостях репортажи - собака покусала ребенка в подъезде. Американский бульдог. Но ни в одном репортаже породу не назвали. По одному каналу сказали, что это была собака бойцовской породы (амбуль - не боец), а по другому каналу вообще сказали, что ребенка покусал стаффордширский терьер. Ну и что вы хотите от нашего СМИ. Им надо протолкнуть закон, они это и делают. А расхлёбывает кто? Стаффкоманда.

По поводу ветеринаров... не знаю, все веты, с которыми я общалась, в один голос утверждают, что нет более ласковых собак, чем стаффы и питы.

Посмотрите вот это видео про питбулей, очень правильный и грамотный фильм, в нем очень много интересного рассказано. http://video.mail.ru/inbox/angell79/21/22.html

Отредактировано Woof (27-3-2008 10:56:12)

7

Точнее и не написать!

8

Болотная Зеленовая Тварь, мне тоже очень понравилось :)

9

страх не обоснован, надо бояться хозяев, а не собак.
на данный момент я штатный фотограф амстаффкоманды мне приходится очень часто общаться с этими породами, и могу со всей серьёзностью заявить более преданного и ласкового существа я не встречала (не в плане самой породы, а в части мнения которое бытует в обществе).
Я скорее боюсь такс.

10

у моих родителей живет бойцовый пес!и они хотели познакомить его с нашим малышем!!!но мы с мужем против!!!
одна женщина рассказала нам про своего тоя :pained: большая собака его просто хотела потрогать лапой....в итоге перелом позвоночника.... :'(

11

Djared Leto, ну если знакомить аккуратно, под присмотром и на поводках, то, думаю, все будет нормально. Большим собакам, как правило, можно объяснить, чтоб они были осторожны.. Ну вернее научить =)

12

полностью согласна!!!!
но я очень впечатлительная!пока не будем!!! :unsure:


Вы здесь » Маленькие собачки » Поболтаем? » Страх перед "бойцовыми собаками" оправдан?